МБУ ДО "Сосенская школа искусств"

"Музыка не имеет Отечества,

отечество ее - вся вселенная"

Ф.Шопен

Октябрь 2022 г. - преподаватели Нагих В.А., Меликсетова Е.А., Антошкина Е.А. провели открытые занятия, посвященные Дню музыки на отделении общего эстетического образования.

05.10.2023 г.  - преподаватель отделения общего эстетического образования Агапонова Е.П. приняла со своими учениками активное участие в концерте, посвященном Дню учителя в СОШ №2.

23.10.2023 г. - концерт "Голоса народных инструментов" для уч-ся СШ №2. Ответственные за проведение преподаватели народного отделения Агапонова Е.П., Точнева А.С.

23.10.2023 г. - Преподаватель Нагих В.А. провела открытое занятие с учениками 1 класса на отделении общего эстетического образования "Праздник осени".

17.10.2023 г. - технический зачет на народном отделении в 15-30

Вторая четверть началась с участия преподавателей в областном конкурсе для преподавателей ДШИ "Призвание и мастерство".

Приняли участие преподаватели Точнева А.С. - гитара; Антошкина Е.А. - вокал;

Нагих В.А. - вокал (Лауреат III степени); концертмейстер Погорилицер И.Е.

События в ноябре

17-24 ноября 2023 г. - преподаватель народного отделения (класс гитары) приняла участие в XIII Международном конкурсе "В контакте с гитарой" -  получила диплом Дипломанта конкурса.

!6.11.2023 г. - концерт для учащихся СШ №1 "Добро пожаловать в мир музыки" - ответственные преп. Агапонова Е.П., Меликсетова Е.А. В концерте приняли участие ученики и  преподаватели школы: Антошкина Е.А., Точнева А.С., Погорилицер И.Е., Дружинина Л.Ф.

23.11.2023 г. - В СШ №2 прошел традиционный Благотворительный концерт к "Дню матери".

В концерте приняли участие уч-ся отделения общего эстетическог образования (хоровое направление). Преп. Агапонова Е.П.

С 27 по 29 ноября 2023 г. -  В СШ №1 на отделении общего эстетического образования преподаватели Антошкина Е.А., Найдюк Л.М., Меликсетова Е.А. проведут тематические открытые уроки, посвященные "Дню матери".

События в декабре

07.12.2023 - МетаШкола. Конкурс, посвященный творчеству А.П.Бородина "Композиторы- юбиляры. Александр Бородин - 190 лет". Приняли участие Пономарева Дарья и Лазуткина Виолетта. Преподаватель Меликсетова Е.А.

15.12.2023 - открытый урок преподавателя народного отделения Агапоновой Е.П. на тему: "Работа над исполнительскими и педагогическими трудностями на примере сочинений для аккордеона А.Доренского и С.Бредиса".

18.12.2023 - открытый урок преподавателя отделения фортепиано Дружининой Л.Ф. на тему: "Работа над крупной формой в младших классах отделения фортепиано".

19.12.2023 - преподаватель Антошкина Е.А. приняля участие в I Всероссийском конкурсе вокального мастерства "Great voice" - Лауреат I степени.

20.12.2023 - прошел традиционный новогодний концерт - поздравление "В сиянии музыки и красок". Активное участие в концерте приняли все преподаватели и учащиеся Школы.

21-22.12.2023 - пройдут академические зачеты на отделениях фортепиано и народном.

26-27.12.2023 - преподаватели проведут родительские собрания с концертом учащихся.

ФЕВРАЛЬ

07.02.2024 г.- учащиеся 5 класса Арман Сукиасян и Василина Воробьева приняли участие в Открытом Российском музыкальном интернет-конкурсе "В начале был ритм!".

Арман Сукиасян диплом Лауреата III степени.

Василина Воробьева - сертификат за участие.

Преподаватель Меликсетова Елена Аркадьевна.

16.02.2024 г. - 16 февраля преподаватели народного отделения Агапонова Е.П. и Точнева А.С. организовали и провели лекцию - концерт для учащихся 2х классов СШ №2 "Путешествие в страну народных инструментов".

С 19 по 21.02.2024 г. - День защитника Отечества в средней общеобразовательной школе №1 на отделении общего эстетического образования. Проведут преподаватели: Антошкина Е.А., Найдюк Л.М., Меликсетова Е.А.

21.02.2024 г. - в 15-30 приглашаем родителей первоклассников на традиционный "Праздник первоклассника".

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»